Promotions Année 2009 janvier, juillet, septembre

ORDRE DU MERITE AGRICOLE

Arrêté du ministre de l’agriculture et de la pêche du 21 septembre 2009

_
_* grade de commandeur

    • Jean Paul BOIS
      9 rue de Valème
      27000 EVREUX

Arrêté du ministre de l’agriculture et de la pêche du 30 janvier 2009

  • grade de chevalier
    • Mme Virginie ALAVOINE
      9 rue du petit bout
      27180 LES VENTES
    • M. Lucien ANDRE
      les portes
      27270 GRANDCAMP
    • M. Gaston AUZOUX
      13 rue du château
      27400 CANAPPEVILLE
    • M. Jean-Claude BELLOIS
      53 rue du Docteur Oursel
      27000 EVREUX
    • M. Dominique BIGNON
      7 rue de Gaillière
      27120 LE CORMIER
    • M. Alain BOUSQUET
      1 impasse des prés
      27240 LE SACQ
    • M. Jean-Pierre DAUGER
      route de Serquigny
      27300 MENNEVAL
    • M. Denis DOUTTE
      Ferme du Buc
      27400 LOUVIERS
    • M. Clément FONTENILLES
      14 route de Portejoie
      27100 TOURDEDOS SUR SEINE
    • M. Yves GARAUDEAUX
      436 rue de Rouen
      27310 BOURG ACHARD
    • M. Daniel JAMIN
      13 rue île de France
      27470 SERQUIGNY
    • M. Yves JOIN-LAMBERT
      2 rue de la ferme
      27930 ANGERVILLE LA CAMPAGNE
    • M. Mohamed KASSOUL
      55 rue Passot
      27000 EVREUX
    • M. Philippe LEPOUTRE
      2 chemin du pavillon
      27120 ROUVRAY
    • Mme Frédérique LEROUX
      2 rue Buzot appt 31
      27000 EVREUX
    • Mme Marie-Françoise LETHROSNE
      Le village
      27180 LE PLESSIS GROHAN
    • M. Robert MAQUAIRE
      41 rue de la mairie
      27350 ROUGEMONTIERS
    • M. Patrick OUIN
      5 rue de la Chapelle
      27350 ROUGEMONTIERS
  • grade de commandeur
    • M. Jacques LECLAIRE
      2 rue des lauriers
      27350 ROUGEMONTIER
  • grade d’officier
    • M. Emmanuel HYEST
      1 rue Saint Thomas
      27870 VESLY
    • M. Michel JULLIEN
      Ferme le doux Mesnil
      27150 HACQUEVILLE

ARRETE DU MINISTRE DE L’AGRICULTURE JUILLET 2009

au grade d’officier

    • Mme Elisabeth SIMON
      344 rue de coeurville
      27560 LIEUREY

au grade de chevalier

    • Serge COUTURIER
      1165 route de Saint Paul
      27800 St ELOI de FOURQUES
    • Samuel CREVEL
      10 rue de Pont Audemer
      27760 La FERRIERE sur RISLE
    • Michelle DERIEN
      730 rue carlet
      27310 BOURG ACHARD
    • Dominique HERVIEU
      ferme de Pierrlaye
      27170 BEAUMONTEL
    • George JEROME DIT CHAMPION
      la troudière
      27180 BREUX SUR AVRE
    • Jean Louis MAURICE
      le bosc Roger
      27180 CLAVILLE
    • Bertrand OMON
      12 rue Georges Clemenceau
      27150 ETREPAGNY
    • Pierre PELERIN
      le Hamel
      27240 ROMAN
    • Marcel SAPOWICZ
      27110 PORTES
    • Pascal SEMY
      6 rue Rougement "chambines"
      27120 HEBECOURT
    • Samuelle TALEC
      19 rue du rond buisson
      27190 LA CROISILLE
    • Françoise TAUVEL
      24 la grande rue
      27800 BOISNEY
    • Joël TESSON 5 rue Pierre Mendès France
      27400 LOUVIERS
    • Richerd TOUSSAINT
      3 chemin de la mare
      27400 LE MESNIL JOURDAIN
    • Michel VAILLANT
      la Roche
      27250 LES BOTTEREAUX


Amoma national | Amoma Accueil | Plan du site | Nous Contacter création site internet  : lapilazuli création site internet evreux (27) - eure création plaquette association | création site internet